+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Всероссийские соревнования по спортивному туризму (итоги)

23 января 2015

16-18 января 2015 года при поддержке компании «Манарага» в ФОК УрФУ в Екатеринбурге состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

В этом году соревнования проводились 4-й раз. На 3-х дистанциях (личка, связки и группа) высшего – 5-го класса соревновались 60 спортсменов из девяти регионов страны. Были представлены сильнейшие спортивные школы зальных соревнований – Москва, Кемерово, Вологда, Пермский край.

Личные соревнования проводились в две попытки, и спортсмены показали отличные результаты – 8 этапов дистанции лидер (Крутиков Иван, Вологодская область) прошел за 1 минуту 21,9 секунд, пять спортсменов выбежали из полутора минут, напряженная борьба у мужчин за второе место – их разделили шесть десятых секунды.

У женщин первое место заняла Саликова Александра из команды Саратовской области, пройдя дистанцию за 1 минуты 45 секунд, еще две спортсменки смогли выбежать из 2 минут.

Свердловские спортсмены, несмотря на то, что данный вид в нашей области менее популярен, чем дистанции в природных условиях, постарались составить конкуренцию и заняли второе место в региональном зачете после команды Пермского края.

Среди призовых мест у свердловских спортсменов – третье место среди мужских связок заняли Иван Изместьев и Павел Подчуфаров, второе место среди женских групп заняли Аносова Лариса, Куминова Екатерина, Савина Елена, Терещук Ксения.

Итоговые протоколы соревнований можно посмотреть на сайте Федерации спортивного туризма