Интернет-магазин:

+7 (343) 311-22-03 (доб. 125,112,105)

E-mail: shop@manaraga.ru

Оптовый отдел:

+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Уральские спортсмены на Олимпиаде

27 июля 2012

В 2012 году защищать честь страны на главных спортивных соревнованиях года – ХХХ Олимпийских играх в Лондоне – будут 37 уральских спортсменов, представляющих Свердловскую, Челябинскую и Тюменскую области.

Челябинская область верит, что кто-то из 14 южноуральских атлетов вернется из Лондона с главной спортивной медалью на груди.
Представлять регион будут:
- Анастасия Барышникова, тхэквондо
- Мария Савинова, легкая атлетика, 800м (параллельный зачет со Свердловской областью)
- Алексей Реунков, легкая атлетика,  марафон
- Алексей Дремин, легкая атлетика, 110 м с/б
- Дмитрий Стародубцев, легкая атлетика, прыжки с шестом
- Мансур Исаев, дзюдо
- Владимир Иванов, бадминтон
- Антон Васильев, Илья Медведев, гребля на байдарках и каноэ
- Денис Кулаков, пулевая стрельба, пневматический пистолет, 10 м.
- Софья Конух, Ольга Белова, водное поло
- Евгения Старцева, волейбол.
Первым челябинским Олимпийским чемпионом стал тяжелоатлет Александр Воронин (Монреаль, 1976 год, весовая категория до 52 кг). С 2004 год, когда на Олимпиаде в Афинах «золото» завоевал гребец из Магнитогорска Игорь Кравцов, челябинцы не завоевывали медали высшего достоинства на летних играх.

 

В сборной России 17 спортсменов из Свердловской области.
Вновь на спортивной арене выступят екатеринбургжцы обладатели олимпийского «серебра» пловец Никита Лобинцев и волейболистка Евгения Эстес (Артамонова), «бронзовые» призеры Олимпиады в Пекине по гребному слалому тагильчане Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, мастер спорта по легкой атлетике Татьяна Дектярева. Соревнования в Лондоне станут первыми Олимпийскими играми в карьере пловчихи Дарьи Деевой, боксера Егора Мехонцева, легкоатлетов Павла Тренихина и Екатерины Поистоговой, спортивного гимнаста Давида Белявского, мастера спорта по настольному теннису Александра Шибаева, а также в карьере мастера спорта международного класса по стрельбе из лука Ксении Перовой.
С прошлой Олимпиады в Пекине вернулись с медалями 11 свердловчан.
«Бронзу» завоевали:
- в гребном слаломе Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов
- в эстафете 4х400 м  легкоатлет Владислав Фролов
- баскетболистки Светлана Абросимова, Оксана Рахматуллина и Наталья Водопьянова.
«Серебро»:
 - Наталья Падерина в стрельбе из пневматического пистолета
- пловцы Данила Изотов и Никита Лобинцев в эстафете 4х200 м вольным стилем
- легкоатлетка Татьяна Вешкурова в эстафете 4х400 м
«Золото»:
Анна Гавриленко в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

 

Тюменскую область на Олимпиаде представят 8 спортсменов. Будут бороться за медали дзюдоисты Муса Могушков, Елена Иващенко и Наталья Кузютина,  пловцы Аркадий Вятчанин и Юлия Ефимова, велогонщие Александр Колобнев, Рустам Тотров – в греко-римской борьбе, легкоатлет Павел Тренихин (параллельный зачет со Свердловской областью).
Болеем за наших земляков и желаем всем спортсменам успехов на главном старте четырехлетия!

По материалам СМИ
Фото www.oblgazeta.ru

Просмотров: всего 173, сегодня 1 Все новости

Акции