+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

«Тагильская снежинка-2016» (итоги)

27 марта 2016

20 марта при поддержке «Манарага» на лыжном стадионе спортивного комплекса «Аист» состоялись 44-е открытые соревнования по лыжным гонкам «Тагильская снежинка-2016». В них приняли участие почти 650 любителей лыжного спорта из разных городов Свердловской области.

Участники соревновались в различных возрастных категориях на дистанциях 5, 10, 20 и 30 км. Все желающие смогли принять участие в лыжном походе на 20 км, а также передохнуть на чайной поляне, выпить горячего чая, приготовленного клубом туристов «Азимут».

Всего же было разыграно 14 комплектов медалей – 8 в мужских и 6 в женских группах. Тагильчане завоевали более половины медалей – 25, в том числе 9 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых.

Воспитанница СДЮСШОР «Спутник», призер чемпионата мира-2013 Мария Гущина заняла первое место среди женщин. Трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета представители СДЮСШОР «Аист»: отличились Даниил Крель, Александр Сазонтов и тренер Алексей Паньшин. По два «золота» у воспитанников «Спутника» (среди спортсменов 13-14 лет вне конкуренции были Евгения Понтюхина и Кирилл Бельтюков) и лыжников общества «Динамо» - победы одержали мастера спорта Максим Скупкин и Лилия Хусаинова. Среди ветеранов в своей возрастной группе победил работник Уралвагонзавода Владимир Леньшин.

Просмотров: всего 267, сегодня 1 Все новости