Интернет-магазин:

+7 (343) 311-22-03 (доб. 125,112,105)

E-mail: shop@manaraga.ru

Оптовый отдел:

+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Старты челябинских скалолазов...

1 февраля 2012

29 января 2012 г. на искусственном рельефе ДК «Восток» г. Челябинска  (ул. Сталеваров, 5), при поддержке компании "Манарага", прошли открытые соревнования по скалолазанию «Новогодние старты» в дисциплине трудность.


В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из школ и клубов города: МУ ДОД ДЮСШ «Родонит»,  МОУ СОШ № 5 (калининский район), МБУДОД СЮТУР (тракторозаводский район),  МБУДОД «Истоки» (центральный район),  ЦДЮТур  «Космос» (тракторозаводский район), г. Снежинск «Вершина». Из всех участников - 74 воспитанника МУ ДОД ДЮСШ «Родонит».


Соревнования проводились в пяти возрастных группах: супер подростки 8 лет и младше, младшие подростки 9 – 10 лет, подростки 11-12 лет, младшие юноши и девушки 13-14 лет, старшие юноши и девушки 15-16 лет.


Квалификация состояла из одной трассы достаточно простой, ее пошли половина участников, что позволило попасть в финал, где трассы были гораздо сложнее: использовались рельефы – потолки,  карниз, нависание (отрицательный угол).


Победители соревнований:

В группе супер подростки 2003 и младше: 
1 место – Кузина Марина
2 место – Гафурова Элина        

                                                      
1 место — Яковлев Сережа
2 место —  Васильев Павел
3 место — Гирфанов Дмитрий, Варлаков Денис.
В группе младшие подростки 2001г. – 2002г.: 
1 место – Смердова Анастасия
2 место – Слободчикова Валерия    
3 место – Исаенко Елизавета
1 место — Манойлов Ян
2 место — Пацевич Владислав                            
3 место — Кривчиков Данил.  
В группе подростки 1999 г. – 2000 г.:
1 место – Нестерова Елизаавета          
2 место – Владимирова Дарья                                
3 место – Лорикова Юлия                   
1 место — Бакин Артем
2 место — Баранников Алексей                           
3 место — Гроздов Сергей.  

Младшие юноши иМладшие девушки ; Старшие девушки и Старшие юноши
В группе младшие девушки и юноши 1997 г. – 1998 г.:
1 место – Вахромова Оксана
2 место – Малухина Анна         
3 место – Жаворонкова Ольга
1 место — Васильев Семен
2 место — Баранов Артем                           
3 место — Блинов Павел.
В группе старшие девушки и юноши 1995г.—1996 г.:
1 место – Филипенко Юлия
2 место – Пркопьева Виктория 
3 место – Крайнева Ольга
1 место Ильин Никита
2 место Бойко Святослав                           
3 место — Скоромников Никита.


Победители соревнований в каждой возрастной группе награждены грамотами и денежными призами в виде сертификатов  «Манарага».

Соревнование прошло на уровне города. Главная судейская команда сработала грамотно, четко, следовало регламенту соревнований, без нарушений, замечаний и спорных инцидентов.
В целом можно сказать: «Развитие и популярность спортивного скалолазания в городе с большим интересом растет. Есть необходимость чаще проводить квалификационные соревнования для повышения мастерства спортсменов и приобретения стартового опыта».










Состав главной судейской коллегии соревнований:
Гл. судья Христенко А. А. III кат., гл. секретарь Голунова И. И. I кат., зам. гл. судьи по трассам Филипенко А. Е. II кат., зам. гл. судьи по виду Филипенко Е. В.I кат., Филипенко И. В. I кат., постановщик трассы Терехов А. М., постановщик детской трассы Филипенко Ю. Е., судьи при участниках Степанов И. В., Христенко Д. С.,  Осташкевич Е. В.,  Добо В. И., (студенты УралГУФК, специализация скалолазание),  фотооператор Кашин А., врач Носарева Е. П.

Просмотров: всего 127, сегодня 1 Все новости

Акции