+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Спринт Тур. День второй

6 апреля 2012

В Югорске завершился четвертый Гран-При «Спринт Тур». 5 апреля состоялся суперспринт с выбыванием. Победителем второго дня соревнований стал Михаил Девятьяров, общий зачет Тура выиграл Алексей Петухов.

5 апреля лыжников ждал суперспринт с выбыванием. В нем, как и в первый день, лыжники начинали свое выступление с полуфинала, а затем состоялся главный, финальный, забег. Полуфинальные забеги были сформированы по результатам первого дня соревнований.

В каждом полуфинале стартовало две группы участников, которые располагались на разных участках трассы длинной 1200 метров. Каждая группа старалась опередить на промежуточном финише своих соперников по полуфиналу. На каждом круге слабейшая команда теряла по несколько участников. Всего таких кругов нужно было будет преодолеть в каждом полуфинальном забеге по три. Те лыжники, кому удастся финишировать, попадали в финал «A».
Победителями суперспринта  стал  Михаил Девятьяров-мл., вторым - Душан Козичек (Чехия), третьим -  Николай Чеботко (Казахстан).