+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Сборная России по триатлону завоевала 7 медалей на чемпионате Европы

20 марта 2011

19 марта в Эстерсунде (Швеция) на чемпионате Европы по зимнему триатлону (кросс – 6 км, велошоссе – 10 км, лыжная гонка – 8 км) состоялись индивидуальные соревнования. Триатлеты сборной России выиграли 7 медалей: 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовых.
     Чемпионом Европы 2011 года стал россиянин Павел Андреев (1:09:51), который на 40 секунд опередил ближайшего преследователя - прошлогоднего чемпиона Европы - шведа Андреаса Сванебо. Бронза у чеха Марека Раучфусса (1:11:11). Константин Лаврентьев - 6 (1:13:09), Евгений Кириллов - 9 (1:14:08), Дмитрий Брегеда - 10 (1:14:47), Павел Архипкин - 12 (1:15:17), Андрей Мишанин - дисквалифицирован.
     У женщин не было равных представительнице Норвегии Боргхильд Лёвсет (1:23:50). Полторы минуты уступила ей чешка Сарка Грабмюллерова. Бронза у Татьяны Чарочкиной (Россия, 1:26:05). Ксения Черных - 4 (1:26:36), Юлия Сурикова - 6 (1:31:28).

В категории U-23 победителем первенства Европы стал Максим Кузьмин. Евгений Байгузов - четвертый. У женщин в той же категории Маргарита Овсянникова завоевала серебряную медаль.
     Сильнейшими юниорами стали Алла Румянцева и Павел Якимов. Алексей Чумаков - третий.