+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Россияне укрепляют свои позиции в ски-кроссе

12 февраля 2011

11 февраля в Валь-Торансе (Франция) прошли финальные соревнования этапа Кубка Европы по ски-кроссу. Триумфально выступили представители мужской сборной России, которые заняли все три места на пьедестале: Александр Бондарь, Дмитрий Соловьев и Сергей Можаев. Отметим, что победа Бондаря стала первой для россиян на этапах Кубка Европы.

В соревнованиях женщин Дарья Васильева пробилась в финал «Б», в котором заняла второе место (шестое в общем зачете). Екатерина Мальцева вышла из квалификации, но уже в первом финальном заезде попала в завал и упала.

Также 11 февраля в Блю-Маунтин (Канада) прошел этап Кубка мира по ски-кроссу. За сборную России на нем выступили Егор Коротков, Иван Аникин и Юлия Ливинская. Барьер квалификации из них преодолел только Коротков, успешно выступивший и в основных соревнованиях.
Сегодня он преодолел сразу три круга (1/16, 1/8 и 1/4 финала), а в финале «Б» приехал третьим. Итоговое седьмое место - это второй по успешности результат в карьере Короткова. До этого он был бронзовым призером январского этапа Кубка мира этого года во Франции и восьмым в январе 2010 года в Лейк-Плэсиде.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России