+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Победы наших ледолазов на Кубке мира

23 января 2012

21 января в Saas-Fee (Швейцария) закончился второй этап Кубка Мира по ледолазанию в "скорости" и Чемпионат Европы в "трудности". Соревнования проходили 2 дня. Среди победителей - уральские спортсмены из Тюмени и Екатеринбурга...

В скоростных забегах на квалификации у спортсменов было 2 попытки, по результатам лучшего времени 18 участников попадало в финал. И в финале – лучшее время из трёх попыток. В итоге практически все призовые места – Россия. Тюменка Мария Красавина стала победительницей данных соревнований. Станислав Лобзов проиграл 1 сотую призовому пьедесталу, заняв 4 место. На данный момент по итогам 2-х этапов Кубка Мира в общем зачете лидирует Маша Красавина.

Тюменских ледолазов поддерживает компания "Манарага"

1. Красавина Мария (Россия, Тюмень)
2. Олейникова Юлия (Россия, Магнитогорск)
3. Толоконина Мария (Россия, Киров)
4. Филиппова Марьям (Россия, Киров)
5. Шабалина Виктория (Россия, Норильск)
6. Болдырева Екатерина (Россия,  Киров)
7. Куликова Наталя (Россия, Киров)
8. Галлямова Надежда (Россия, Екатеринбург)
9. Багаева Ирина (Россия, Киров)

В трудности борьба была жаркая. За ходом соревнований можно было смотреть on-line. И, несмотря на большую разницу во времени между Швейцарией и отдалёнными регионами России, наши болельщики до поздней ночи смотрели за соревнованиями и болели за своих ледолазов.

В полуфиналах у женщин было только 2 топа – у Маши Толокониной (Киров) и у корейской спортсменки.  У мужчин в полуфинале до топа долез только Максим Томилов, он же и стал победителем по итогам финала. Но топов не было в финалах ни у мужчин, ни у женщин.