+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Победители эстафеты на чемпионате России по лыжным гонкам

30 марта 2011

Сегодня в тюменском областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершился чемпионат России по лыжным гонкам.

Женская сборная Тюменской области первенствовала в эстафете 4х5 км, опередив соперниц из Московской области на 1,3 секунды. Тройку призеров замкнула команда Татарстана, уступившая сибирячкам 48 секунд. Валентина Новикова стала трехкратной чемпионкой России в Тюмени, а Наталья Коростелева – двукратной. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лыжные гонки. Чемпионат России. Тюмень, 30 марта

Женщины. Эстафета 4х5 км.

1. Тюменская область (Ольга Щучкина, Оксана Усатова, Валентина Новикова, Наталья Коростелева) – 57.58,3.

2. Московская область (Юлия Тихонова, Ольга Завьялова, Наталья Ильина, Ольга Михайлова) – отставание 1,3.

3. Татарстан (Светлана Бочкарева, Алия Иксанова, Диляра Сабирзянова, Анастасия Доценко) – + 48,2.

Первый состав мужской сборной Ханты-Мансийского округа выиграл золото в эстафете 4х10 км. Второй финишировала первая команда Удмуртии, за которую на втором этапе бежал двукратный серебряный призер чемпионата мира-2011 Максим Вылегжанин. Удмурты уступили победителям 13 секунд. Москвичи вырвали бронзу у второй удмуртской команды.