+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Победители Чемпионата и первенства УрФО по зимнему триатлону

16 февраля 2012

В Златоусте 14 февраля состоялся первый Чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по зимнему триатлону.

Из-за лютого мороза (утром было -27) соревнования перенесли на 13 часов, а дистанцию 3км бег - 5км велосипед, 5 км лыжи укоротили почти вдвое. Несмотря на мороз, на старт вышли 40 человек.

У мужчин борьбу за победу в абсолютном зачете вели Кузнецов Виктор, Рожин Артем и Кольцов Дмитрий. В итоге чемпионом стал Кузнецов Виктор.

У женщин победу в общем зачете одержала Ходякова Ирина, второй стала Сахно Карина, третьей Шамшурина Стефания.

У юниоров лучшим стал Басюк Жорж, второе место занял Красов Александр, а за третье место развернулсь ожесточенная борьба между Колмаковым Егором и Шигановым Евгением. Менее секунды выиграл Егор у своего соперника и впервые в своей карьере поднялся на 3 ступеньку пьедестала почета в соревнованиях по зимнему триатлону.

Все участники отметили хорошую подготовку трассы, а организаторы заявили,что в следующем году они готовы взять на себя проведение этапа кубка России.