E-mail: shop@manaraga.ru

Оптовый отдел:

+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Петтер Нуртуг и Марит Бьорген - победители дуатлона на Финале Кубка мира в Фалуне

19 марта 2011

19 марта дуатлон на Финале Кубка мира в Фалуне выиграли норвежцы - Марит Бьорген у женщин в гонке на 10 км и Петтер Нуртуг у мужчин в гонке на 20 км. Тем самым они повторили своё недавнее достижение на чемпионате мира, где также первенствовали в дуатлоне.
     У женщин вообще вся первая тройка совпала с первой тройкой Холменколлена. Вторая - Юстина Ковальчик, третья - Терезе Йохауг. Правда, отрывы в этот раз были более значительные. Ковальчик проиграла Бьорген 25 секунд, Йохауг - ещё на 10 секунд больше. Лучшая из россиянок вновь Юлия Чекалева, только на этот раз она в отличие от ЧМ не 12-я, а 13-я.
     У мужчин сценарий борьбы отличалася от холменколленского. Трое спортсменов: Нуртуг, Ди Чента и Рикардссон. Они и разыграли между собой места на пьедестале - Нуртуг вновь подтвердил, что в финишном створе он на сегодняшний день лучший. Россияне сегодня, увы, за десяткой сильнейших. Увы, потому что они сами нас приучили к своему внушительному там представительству. Лучшим из наших стал сегодня Петр Седов, занявший 11 место.