+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Паралимпийский спорт: чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону

14 февраля 2013

12 февраля в Сочи прошел заключительный день соревнований чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 21 региона России.

Медали в копилку сборной Свердловской области принесли чемпионы и призеры Паралимпийский игр Алена Кауфман, Анна Миленина, Михайлина Лысова. Эти спортсменки выполнили условия для попадания в сборную команду России для участия в Чемпионате мира, который пройдет в Швеции в конце февраля. Будем болеть за наших девушек!

Поздравляем спортсменок и их тренеров!

12 февраля, в третий день соревнований были разыграны шесть комплектов медалей в биатлоне на длинных дистанциях.

Женщины Класс В1-3 (слабовидящие)
1.Лысова Михалина. Ведущий Иванов Алексей.
2.Ремизова Елена. Ведущий Якимова Наталья.
3.Будалеева Юлия. Ведущий Мальцева Татьяна.
Мужчины Класс В1-3 (слабовидящие)
1.Полухин Николай. Ведущий Токарев Андрей.
2.Торопов Алексей. Ведущий Фатхуллин Евгений.
3.Пономарев Олег. Ведущий Романов Андрей.

9 февраля на паралимпийской трассе были разыграны медали в короткой гонке свободным стилем.

Среди сидячих девушек на дистанции 5 км не было равных паралимпийской чемпионке Марии Иовлевой (Коми). На втором месте - Марта Зайнуллина (Татарстан), замкнула тройку лидеров москвичка Светлана Коновалова.
      У сидячих мужчин места на пьедестале распределились следующим образом: первый - Рамиль Илалутдинов (Татарстан), второй - Иван Голубков (Коми), третий - Роман Петушков (Москва). Сидячие мужчины преодолевали дистанцию в 10 км.
      В «стоячем» классе LW2-9 у женщин на дистанции 5км первенствовала Анна Миленина из Свердловской области. На втором месте совсем юная Наталья Братюк из Архангельской обасти, на третьем - Алена Кауфман, Свердловская область.
      Мужчины в классе LW2-9 соревновались на дистанции 10км. Рушан Миннегулов из Татарстана завоевал золотую медаль. Серебро и бронза - у Владимира Кононова (Удмуртия) и Азата Карачурина (Башкортостан).
В классе слабовидящих женщин на дистанции 5км побеждает Елена Ремизова (лидер Наталья Якимова). Второе место у Михалины Лысовой (лидер Алексей Иванов), третье - у Алсу Зайдуллиной (лидер Татьяна Половникова).
      Среди слабовидящих мужчин на дистанции 10км свободным стилем первенствовал Николай Полухин с лидером Андреем Токаревым. За ним финишировали Владимир Удальцов (лидер Руслан Богачев) и Олег Пономарев (лидер Андрей Романов).

8 февраля в первый день соревнований спортсмены боролись за награды в спринтерской лыжной гонке классическим стилем.

У женщин в сидячем классе( LW10-12) сильнейшей в этой дисциплине стала Мария Иовлева, у Светланы Коноваловой - второе место, Марта Зайнуллина финишировала третьей.
      В аналогичном классе у мужчин золотую медаль завоевал Роман Петушков, второе место у Рамиля Илалутдинова , третьим финишировал Иван Голобуков.
      В стоячем классе (LW2-9) у женщин места распределились следующим образом: Ирина Макамединова (3 место), Алена Кауфман (2 место) и Анна Миленина (1 место). Среди мужчин молодые спортсмены Влад Лекомцев (1) и Рушан Миннегулов (2) сумели составить серьезную конкуренцию опытнейшему Кириллу Михайлову, финишировавшему на третьей позиции.
      В классе слабовидящих лыжников (B1-B3) у женщин не было равных Елене Ремизовой, на втором месте Михалина Лысова, а третьей на финише была Юлия Будалева. Среди мужчин первенствовал Николай Полухин, на втором месте Владимир Удальцов, на третьем - Олег Пономарев.

Просмотров: всего 970, сегодня 2 Все новости