Интернет-магазин:

+7 (343) 311-22-03 (доб. 125,112,105)

E-mail: shop@manaraga.ru

Оптовый отдел:

+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Открытый чемпионат Челябинска по скалолазанию (итоги)

9 ноября 2014

       28 сентября 2014 года при поддержке компании "Манарага" в МАОУ СОШ №5 прошел открытый чемпионат Челябинска по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе (возраст 1996 год и младше).

       Состав главной судейской коллегии соревнований:
Гл. судья Голунова И.И. I кат., гл. секретарь Бухарина М.П. I кат., зам. гл. судьи по трассам Колосов М.Е. II кат., зам. гл. судьи по виду Христенко А.А. III кат., постановщик трассы Ганиченко А.С. II кат., Христенко Д.С., Скоромников Н.В. Кулахметова Ф. Н., Шульга А.В. судьи при участниках, (студенты УралГУФК, специализация скалолазание), фото оператор Клявлин Г.В., врач, Носарева Е. П.

        В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из школ и клубов города: МУ ДОД ДЮСШ «Родонит», МОУ СОШ № 5 (калининский район), МБУДОД СЮТУР (тракторозаводский район), МБУДОД «Истоки» (центральный район), ЦДЮТур «Космос» (тракторозаводский район). Каньон (курчатовский район)

       Соревнования проводились в четырех возрастных группах: юниоры и юниорки 1996 – 1995 г. р., старшие юноши и девушки 1998 – 1997 г. р.;
младшие юноши и девушки 2000 – 1999 г. р.; подростки мальчики и девочки 2001 и младше.
Квалификация состояла из одной трассы достаточно простой, ее пошли половина участников, что позволило попасть в финал, где трассы были гораздо сложнее: использовались рельефы – потолки, карниз, нависание (отрицательный угол).

       Победители соревнований:

В группе подростки 2001 и младше:
1 место – Баранова Алиса — Манойлов Ян
2 место – Хасанова Марина — Демидов Иван
3 место –Слободчикова Валерия — Васильев Павел

В группе младшие девушки и юноши 1999г.–2000.:
1 место – Нестерова Елизавета — Бакин Артем
2 место – Владимирова Дарья — Востриков Андрей
3 место – Гаценбиллер Наталья — Гроздов Сергей.

В группе старшие девушки и юноши 1997г.—1998 г.:
1 место – Мишарина Елена — Баранов Артем
В группе юниорки девушки и юноши 1995г.—1996 г.:
1 место – Филипенко Юлия – Подевилов Денис
2 место – - Скоромников Никита.

Победители соревнований в каждой возрастной группе награждены грамотами и денежными призами в виде сертификатов «Манарага».

       Заключение:
Соревнование прошло на уровне города. Главная судейская команда сработала грамотно, четко, следовало регламенту соревнований, без нарушений, замечаний и спорных инцидентов.
       В целом можно сказать: «Развитие и популярность спортивного скалолазания в городе с большим интересом растет. Есть необходимость чаще проводить квалификационные соревнования для повышения спортивного мастерства спортсменов и приобретения стартового опыта».


Просмотров: всего 407, сегодня 1 Все новости

Акции