+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Новости Кубка мира по биатлону

2 декабря 2011

1 декабря на этапе Кубка мира в Остерсунде состоялась индивидуальная гонка у женщин.

Дарья Домрачева из белорусской сборной (ботинки и лыжи Fischer) завоевала победу на первой женской гонке Кубка мира 2011-12. Она заняла первое место, обогнав Анну Марию Нилссон и Магдалену Нойнер (лыжи и ботинки Fischer).

Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова заняла 10–е место (лыжи и ботинки Fischer). До заключительного рубежа Юрлова претендовала на попадание в пятерку, но коварный ветер и усталость сделали свое недоброе дело. На последней стрельбе Юрлова не закрыла две мишени, что отбросило ее на десятое место.

Быстрый ход Домрачевой
Благодаря отличному ходу Дарья Домрачева завоевала победу в индивидуальной гонке в Остерсунде. Белорусская спортсменка финишировала с преимуществом более минуты над своими конкурентками. Хотя она и допустила два промаха из-за сильного ветра, но все равно смогла опередить шведку Анну Марию Нилссон, которая промахнулась только один раз.

"На прошлых выходных я выступала в спринте на Кубке IBU и допустила 6 промахов. Уже на втором круге мне уже хотелось на финиш. Я стартовала быстро, как на спринте, и это оказалось тяжело", - рассказала Домрачева. Магдалена Нойнер финишировала третьей. Баварка допустила три промаха и отстала от Домрачевой на 1:41 сек., так как находилась в неоптимальной форме: "Я довольна занятым местом. Я знаю, что еще не набрала нужной формы. Я надеюсь разбежаться за первые гонки и смогу прибавить."

Кайса Макарайнен финишировала четвертой (лыжи и ботинки Fischer), показав лучшее время ходом, но не закрывшая 4 мишени. Олена Пидхрушина (лыжи, ботинки и палки Fischer) заняла пятое место с одним промахом. Хелена Экхольм (лыжи и ботинки Fischer) финишировала на седьмом месте, обогнав коллег по бренду Анастасию Кузьмину (Fischer), Валю Семеренко и Екатерину Юрлову (обе на лыжах и ботинках Fischer).