+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Наши на пятом этапе Кубка IBU

17 января 2011

В немецком Рупольдинге женской гонкой преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами завершился пятый этап Кубка мира.

Олимпийский чемпион в гонке преследования Бьорн Ферри из Швеции вчера выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге, также стартовав восьмым. Второе место у француза Мартена Фуркада, на третьем Михаэль Грайс из Германии.Иван Черезов с тремя кругами штрафа финишировал пятым, Андрей Маковеев зхамкнул десятку сильнейших, показав при этом лучший среди всех участников ход.

Максим Чудов благодаря безупречной стрельбе с 37 места поднялся на 11, так же чисто отстреляли победитель Бьорн Ферри и бронзовый призёр гонки Михаэль Грайс. Мартен Фуркад с двумя штрафными кругами остался вторым.

Евгений Устюгов на последнем круге упал и, по словам тренеров, вывихнул руку.

31 16 USTYUGOV Evgeny RUS 0+1+1+2 4 34:23.5 +2:26.9

У женщин на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге норвежка Тура Бергер одержала вторую победу. Стартовав первой, она уверенно выиграла гонку преследования на 10 км с одним кругом штрафа. Второе место сохранила Андреа Хенкель из Германии, а на третье поднялась с восьмого лидер Кубка мира Каяса Мякяряйнен из Финляндии.

Ольга Зайцева пробежала два штрафных круга и финишировала пятой, Екатерина Юрлова девятая, Светлана Слепцова на десятом месте.

47 59 GUSEVA Natalia RUS 1+0+1+1 3 33:52.9 +5:02.0

После завершения гонки преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге российские биатлонистки поделились своими впечатлениями.

Источники: skisport.ru  eurosport.ru

Просмотров: всего 88, сегодня 1 Все новости