+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Наши медали по зимнему триатлону в Европе

7 марта 2012

В минувшие выходные 3-4 марта Италии состоялся Чемпионат и первенство Европы по зимнему триатлону.

От Свердловской области в категории юниоры выступал Жорж Басюк. В итоговом протоколе он занял 2 место, уступив золотую медаль соотечественнику Елисееву Павлу.

Ребята с первых метров дистанции 3 км бег - 5 км велосипед - 5км лыжи захватили лидерство. На велосипедном сегменте Жорж уехал в отрыв, но досадный прокол колеса помешал нашему спортсмену продолжать лидировать. В итоге Павел догнал Жоржа и уехал. Отрыв, образовавшийся в результате поломки, Жорж ликвидировать не сумел, в итоге 2 место. Это первая медаль спортсмена на международных соревнованиях.

Следующим стартом, в котором примет участие Жорж, будет Первенство мира, которое состоится 24-25 марта в Финляндии.

В воскресенье прошли смешанные эстафеты. Команда Россия-1 с результатом 2:02:44 заняла 2 место, уступив победителям гонки, представителям Норвегии 49 секунд. Команда Россия-2 заняла 4 место (2:06:46).

Таким образом, по итогам двух соревновательных дней представители нашей страны выиграли 7 медалей и уверенно заняли первое место в общекомандном зачёте.