+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Кубок наций по велоспорту на шоссе

29 сентября 2011

Международный союз велосипедистов (UCI) подвел итоги Кубка наций по велоспорту на шоссе в двух категориях – среди юниоров и андеров (гонщики до 23 лет).

В молодежной категории победили французы, набрав по итогам шести гонок 116 очков. Вторыми стали итальянцы (94), третьими – датчане (80). Российские андеры замкнули первую «десятку».

Юниоры проехали девять гонок. В зачет Кубка вошли также два старта на первенстве мира в Копенгагене (Дания). Россияне в этом рейтинге вошли в «шестерку», опередив мощных конкурентов из Германии, США и Италии.
Обладателями Кубка наций среди юниоров стали французы, а в первую тройку вошли также датчане и голландцы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».