+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Кубок Челябинска по спортивному скалолазанию

4 декабря 2013

В Челябинске 1  декабря  на новом скалодроме «Каньон», при поддержке компании «Манарага», прошел Открытый Кубок Челябинска по спортивному скалолазанию в дисциплине боулдеринг.

Поучаствовать в соревнованиях приехало 150 человек. Состав очень внушительный, представители следующих городов Челябинской области - Челябинска, Миасса, Коркино, Магнитогорска  Златоуста, Снежинска, а также многочисленные гости из Екатеринбурга, Уфы, Верхней Пышмы.

Соревнования начинались с квалификации, которая  состояла из 30 трасс, накрученных на огромном скалодроме. Трассы были разные на любой возраст и подготовку спортсменов.

На все трассы давалось 2 часа контрольного времени, после окончания которого карточки сдавались судьям. По результатам квалификации 8 мужчин и 8 женщин попадали в финал.

Это далось немногим: у мужчин это Факирьянов Дмитрий, Купчик Арсений, Степанов Дмитрий, Рудаков Юрий, Дементьев Максим, Киприянов Василий и Коновалов Олег и Ткач Николай, у женщин: Андреева Екатерина, Зазнобина Ксения, Абдушахманова Милена, Шелеметьева Татьяна, Маслакова Анастасия, Маковская Александра и Ткач Ульяна

Первая траса у мужчин и женщин были на технику, с такой задачей справились 6 мужчин и 7 девушек. На второй трассе нужно было сделать накат на ногу, продемонстрировав отличную техническую подготовку скалолаза. Сделать  смогли только Факирьянов Дмитрий, Купчик Арсений, Рудаков Юрий, Степанов Дмитрий, остальные довольствовались бонусами.

У женщин вторую трассу прошли только Андреева Екатерина. Третья трасса сложная  и ее не пролезли ни одна девушка, у мужчин с этой задачей не справились трое спортсменов. Четвертая трасса решала расположение призеров,  и каждый спортсмен вкладывал все силы.

В итоге третье место заняла Абдушахманова Милена, буквально вырвав место на последней трассе. Второе место заняла Маслакова Анастасия, которая пролезла  2 трассы. А победителем среди женщин стала Андреева Екатерина, которая пролезла 3 трассы.

У мужчин четвертую трассу пролезли трое, которые и распределили места на подиуме: Степанов Дмитрий стал третьим, вторым стал Купчик Арсений, а заслуженным стал победителем соревнований-Факирьянов Дмитрий, пролезший все четыре трассы, но потратив наименьшее количество попыток!

Победители и призёры трудности:

1.  Андреева Екатерина (Челябинск), Факирьянов Дмитрий(Екатеринбург)

2. Маслакова Анастасия (Магнитогорск), Купчик Арсений (Екатеринбург).

3. Абдушахманова Милена (Миасс), Степанов Дмитрий (Екатеринбург)

Организаторы соревнования: Федерация скалолазания г.Челябинска, при поддержке Управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Челябинска.

Cкалодром  "Каньон" расположен по адресу г. Челябинск, ул. Аношкина, 6. Новый боулдеринговый зал для занятий скалолазанием в ЖК Александровский (Челябинск) стал самым большим на Южном Урале – площадь тренажеров для лазания составляет 400 м. Посещать зал смогут все желающие с 5 лет.

Просмотров: всего 156, сегодня 1 Все новости