+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Канадцы – чемпионы мира в хаф-пайпе

6 февраля 2011

На чемпионате мира по фристайлу в американском Дир Вэлли определились чемпионы в хаф-пайпе.

Россияне в этой дисциплине участия не принимали. Лишь в марте в Москве пройдут первые официальные соревнования по хаф-пайпу и слоупстайлу. Их главная цель – посмотреть, что мы имеем в тех дисциплинах фристайла, которые до недавнего времени рассматривали только как лыжный экстрим. Пока же на чемпионате россияне выступали в роли наблюдателей.
      В мужской части турнира сильнейшим оказался канадец Майкл Риддле, набравший 45,6 балла. Серебро завоевал француз Кевин Ролланд, проигравший чемпиону четыре десятых (45,2), бронзу – американец Саймон Дюмонт (43,2).
      Среди женщин чемпионкой мира стала канадка Розалин Грюневуд. В тройку призеров вошли также американка Дженнифер Худак и канадка Келти Хансен.
Надо заметить, что в первых десятках и у мужчин, и у женщин европейские представители оказывались в меньшинстве. К примеру, у женщин лишь две спортсменки из европейских стран в итоговом протоколе заняли места среди первых десяти.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России