Интернет-магазин:

+7 (343) 311-22-03 (доб. 125,112,105)

E-mail: shop@manaraga.ru

Оптовый отдел:

+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Календарь Кубка мира по лыжным гонкам 2010/2011

13 ноября 2010

Ровно через неделю в Елливаре (Швеция) гонками на 10(15) километров стартует Кубок мира FIS сезона 2010/2011. Он включает в себя 12 этапов, которые пройдут в 11 странах. Завершатся соревнования также в Швеции (Фалун) 20 марта будущего года...

 

Календарь основных официальных стартов FIS в сезоне 2010/2011

Период I

20.11.10 - Gllivare (SWE) 10 km/15 km F (Opening WC)
21.11.10 - Gllivare (SWE) 4 x 5 km/4 x 10 km

26.11. 10 - Kuusamo (FIN) Sprint C
27.11. 10 - Kuusamo (FIN) 5 km/10 km C
28.11. 10 - Kuusamo (FIN) 10 km/15 km F Handicap

04.12. 10 - Dsseldorf (GER) Sprint F
05.12. 10 - Dsseldorf (GER) Team Sprint F

11.12. 10 - Davos (SUI) 10 km/15 km C
12.12. 10 - Davos (SUI) Sprint F

18.12. 10 - La Clusaz (FRA) 15 km/30 km F Mass Start
19.12. 10 - La Clusaz (FRA) 4 x 5 km/4 x 10 km

Период II

Tour de Ski
31.12.10 - Oberhof (GER) 2.5 km/3.75 km F Prologue
01.01.11 - Oberhof (GER) 10 km/15 km C Handicap
02.01.11 - Oberstdorf (GER) Sprint C
03.01.11 - Oberstdorf (GER) Pursuit 5+5 km/10+10 km
05.01.11 - Toblach (ITA) Sprint F
06.01.11 - Cortina-Toblach (ITA) 16 km/35 km F Handicap
08.01.11 - Val di Fiemme (ITA) 10 km/20 km C Mass Start
09.01.11 - Val di Fiemme (ITA) 9 km/9 km F Final Climb

15.01.11 - Liberec (CZE) Sprint F
16.01.11 - Liberec (CZE) Team Sprint C

22.01.11 - Otepaa (EST) 10 km/15 km C
23.01.11 - Otepaa (EST) Sprint C

04.02.11 - Fri Rybinsk (RUS) Pursuit 5+5 km/10+10 km
05.02.11 - Rybinsk (RUS) Sprint F
06.02.11 - Rybinsk (RUS) 4 x 5 km/4 x 10 km

Период III

19.02.11 - Drammen (NOR) 10 km/15 km C
20.02.11 - Drammen (NOR) Sprint F

24.02.- 06.03. 11 - FIS Nordic World Ski Championships Oslo (NOR): 10 km/15 km С, Pursuit, Relay, Sprint F, TSP C, 30 km/50 km F.

Период IV
12.03.11 - Lahti (FIN) Pursuit 5+5 km/10+10 km
13.03.11 - Lahti (FIN) Sprint C

World Cup Final

16.03.11 - Stockholm (SWE) Sprint C
18.03.11 - Falun (SWE) 2.5 km/3.3 km C
19.03.11 - Falun (SWE) Pursuit 5+5 km/10+10 km
20.03.11 - Falun (SWE) 10 km/15 km F Handicap


По мнению Чьелля-Эрика Кристиансена (langd.se) основными претендентами на победу в общем зачете Кубка будут следующие лыжники-мужчины:

1) Petter Northug Jr., Norway
2) Lukas Bauer, Czech Republic
3) Dario Cologna, Switzerland
4) Marcus Hellner, Sweden
5) Jean Marc Gaillard, France
6) Maurice Manificat, France
7) Emil Jonsson, Sweden.
8) Johan Olsson, Sweden
9) Maxim Vylegzhanin, Russia
10) Pietro Piller Cottrer, Italy
11) Axel Teichmann, Germany
12) Alexander Legkov, Russia
13) Anders Sdergren, Sweden
14) Tobias Angerer, Germany
15) Sami Jauhojarvi, Finland

и лыжницы-женщины:

1) Justyna Kowalczyk, Poland
2) Petra Majdic, Slovenia
3) Marit Bjrgen, Norway
4) Charlotte Kalla, Sweden
5) Aino-Kaisa Saarinen, Finland
6) Anna Haag, Sweden
7) Kristin Strmer Steira, Norway
8) Marianna Longa, Italy
9) Arianna Follis, Italy
10) Natalia Korosteleva, Russia
11) Riitta-Liisa Roponen, Finland
12) Evi Sachenbacher Stehle, Germany
13) Marthe Kristoffersen, Norway
14) Olga Rotcheva, Russia
15) Therese Johaug, Norway

 

Если выбрать какую-нибудь из приведенных картинок и щелкнуть по ней мышкой, то можно попасть на страницу сайта www.fiscrosscountry.com, подробно рассказывающую о данном этапе.

 

 

 

Источник: skisport.ru (по материалам сайта www.fiscrosscountry.com)

Фото Алексея Федорова

Просмотров: всего 462, сегодня 1 Все новости

Акции