+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Иван Алыпов и Ирина Шуплецова - победители «Лыжни России»

13 февраля 2011

13 февраля в седьмой раз в Нижнем Тагиле прошли старты сильнейших лыжников Свердловской области «Лыжня России». Третий год подряд сильнейшим в элитной мужской гонке на 10 км свободным стилем стал заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады в Турине Иван Алыпов. Второе место занял Дмитрий Васильев, третье - Иван Горланов (оба Екатеринбург).

Победительницей среди женщин стала Ирина Шуплецова (Екатеринбург), уже добивавшаяся победы в этих соревнованиях в 2005 и 2006 годах. Вторым призером соревнований стала многократная чемпионка мира и Европы по летнему биатлону Наталья Соколова (Новоуральск). На третью ступень поднялась представительница Нижнего Тагила Полина Медведева.

Среди юношей первую тройку составили: Роман Масальский,  Алексей Коновалов (оба УОР Екатеринбург), Алексей Третьиных (Нижний Тагил).

Среди девушек победили представительницы Екатеринбурга: Юлианна Акбулатова, Ирина Сазонова, Елена Глазырина.