+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Итоги молодежного первенства мира

1 февраля 2011

31 января, в Отепя (Эстония) завершилось первенство мира по лыжным видам спорта. В последний день в лыжном дуатлоне на 30 км в молодежной категории россияне Евгений Белов и Рауль Шакирзянов завоевали серебро и бронзу.

На первенстве мира было разыграно 19 комплектов наград из 21-го запланированного. Из-за непогоды организаторам пришлось отменить командные соревнования юниорок в прыжках на лыжах с трамплина, а также командный турнир двоеборцев. По итогам первенства мира сборная России заняла второе общекомандное место, завоевав 12 медалей – три золотых, шесть серебряных и три бронзовых. Победили норвежцы (6-7-5), третьими стали немцы (3-3-2).

В молодежной категории победили российские лыжники Евгений Белов (15 км, свободный стиль) и Александр Панжинский (спринт), серебро выиграли Павел Викулин (15 км, свободный стиль), Белов (дуатлон, 30 км) и Мария Гущина (10 км, свободный стиль), бронзу – Рауль Шакирзянов (15 км и дуатлон, 30 км).
      Среди юниоров в лыжном спринте победил Сергей Устюгов, вторыми были Константин Кулеев (дуатлон, 20 км) и две эстафетные команды, бронза в активе Глеба Ретивых (спринт).