+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Хроники Универсиады-8

6 февраля 2011

5 февраля  в девятый день Всемирной зимней Универсиады российские спортсмены выиграли два золота, пять серебряных и три бронзовых медали. Сборная России гарантировала победу в общекомандном зачете с 37 наградами – 13 золотыми, 14 серебряными и 10 бронзовыми. Вторую позицию удерживает команда Южной Кореи (7-3-5), третьими остаются украинцы (6-5-4). Четвертое место занимают французы (4-4-4), пятое – японцы (4-3-3), а на шестую позицию вернулись словаки (4-0-3).

В лыжных гонках россияне завоевали четыре медали. На 30 км весь пьедестал заняли Владислав Скобелев, Ильшат Нигматуллин и Андрей Кальсин, у женщин на 15 км серебро выиграла Алия Иксанова. Биатлонистка Мария Садилова первенствовала в масс-старте на 12,5 км, Анна Кунаева была второй, а Алексей Трусов завоевал бронзу на дистанции 15 км. Во фристайле россияне Георгий Корнилов и Дарья Васильева стали серебряным и бронзовым призерами в ски-кроссе, а женская команда по керлингу уезжает из Турции с серебром.