+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Дмитрий Миндруль 7-й в хаф-пайпе на ЭКМ

20 февраля 2011

В канадском Стоунхэме, где продолжается этап Кубка мира у сноубордистов, 18 февраля завершились соревнования в дисциплине хаф-пайп. Их результаты вполне можно считать позитивными для российских спортсменов: сразу двое наших ребят пробились в число 12 финалистов этапа. В итоге Дмитрий Миндруль занял седьмое место, а Сергей Тарасов, реально претендовавший по итогам квалификации на место в первой пятерке, стал только 12-м, допустив ошибки в обеих финальных попытках.

Тем не менее, выступление наших сноубордистов вполне можно считать успешным. Седьмое место, занятое Миндрулем – пока лучший результат наших мастеров хаф-пайпа в Кубке мира, а выход сразу двух наших спортсменов в число 12 финалистов также произошел впервые.

Победу у мужчин одержал японец Аоно Рио, у женщин первенствовала китаянка Цай Ксютонг.