+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Денис Галимзянов принес 150-й призовой подиум команды «Катюша»

9 марта 2011

8 марта на третьем этапе веломногодневки «Париж–Ницца» россиянин Денис Галимзянов («Катюша») стал третьим в спринтерском финише.

Российская команда «Катюша» организовано подошла к финалу этапа, бросив большие силы на помощь вчерашнему призеру Денису Галимзянову. За 400 метров до финиша российский спринтер оказался на очень удачной позиции для финального рывка, однако, прямо перед ним не удержался на велосипеде и упал Петер Саган из команды «Liquigas». В итоге Галимзянову пришлось вывернуть руль и сбросить скорость для того, чтобы не упасть следом. Потерянных из-за инцидента мгновений не хватило на самом финише – в борьбе с соперниками гонщик «Катюши» уступил первые две позиции Мэттью Госсу из «HTC-Highroad» и Генриху Хаусслеру из «Garmin-Cervelo», тем не менее, вновь найдя себе место на призовом подиуме, финишировав третьим.
     «Сегодня был очень сложный этап, особенно подъем незадолго до финиша. Но, я благодарен команде за то, что она сделала для меня все для того, чтобы я остался в группе и смог побороться на финише. И, конечно же, я должен благодарить судьбу за то, что не упал в тот момент, когда упали передо мной. Я доволен результатом – в сложных условиях я все же финишировал третьим», - сказал Денис Галимзянов.
     Надо отметить своеобразный юбилей, который обеспечил сегодня Денис Галимзянов – его 3-е место стало 150-ым призовым местом команды «Катюша» за всю ее историю, начиная с 2009 года.
Австралиец Мэтью Госс из команды HTC High Road одержал победу на третьем этапе веломногодневки «Париж – Ницца» и получил желтую майку лидера. На финише Госс опередил Хайнриха Хауслера и Дениса Галимзянова.
     В генеральной классификации Мэтью Госс на две секунды опережает Томаса де Гендта. Лучший из россиян, Галимзянов, расположился на 5 строке с проигрышем 8 секунд.

Источник официальный сайт команды «Катюша»

Просмотров: всего 57, сегодня 1 Все новости