+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

Алена Заварзина – чемпионка мира 2011 года по сноуборду

20 января 2011

Российская сноубордистка Алена Заварзина выиграла золотую медаль чемпионата мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе, проходящего в испанской Ла Молине.
     В финале она победила австрийку Клаудию Риглер. Третьей стала еще одна представительница Австрии - Дорис Гюнтер.
      Новоиспеченная чемпионка мира прокомментировала сою победу: «Если честно, я очень надеялась на эту победу, хотя волновалась ужасно. Я должна была наконец-то это сделать. Мне надоело быть второй, третьей, пятой. Только первое место по-настоящему имеет значение. Олимпиада получилась провальная, хорошо, что здесь всё-таки удалось показать все, не что я способна. Я счастлива!», - приводит слова Заварзиной РИА «Новости».

Женщины. Параллельный гигантский слалом.

19. Екатерина Илюхина (Россия).

Алена Заварзина родилась 27 мая 1989 года.  Сноубордом занимается с 10 лет. Заварзина выступает в параллельном гигантском слаломе, параллельном слаломе и сноубордкроссе. Мастер спорта. Член олимпийской сборной команды России по сноуборду на Олимпиаде в Ванкувере. Чемпионка мира, призер юниорских чемпионатов мира по сноубордингу. Личный тренер  Алены Заварзиной - Тихомиров Д. В.

Заварзина стала второй россиянкой в истории, сумевшей выиграть чемпионат мира по сноуборду. В 2007 году первой чемпионкой в том же параллельном гигантском слаломе стала Екатерина Тудегешева.

Просмотров: всего 73, сегодня 1 Все новости