+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

11-й этап «Вуэльты» выиграл Давид Монкутье

1 сентября 2011

После дня отдыха шоссейная веломногодневка «Вуэльта Испании» возобновила свой путь до Мадрида. 31 августа состоялся 11-й этап, который стартовал в Верине и финишировал на высоте более 1700 метров над уровнем моря на лыжной станции Манзанеда. Финиш этапа представлял собой 19-километровый подъем специальной категории.

Победителем этапа стал француз Давид Монкутье из Cofidis, капитан «Катюши» Хоаким Родригес был девятым.
В общем зачете в лидеры вышел британец Брэдли Уиггинс из Sky, Денис Меньшов остался 13-м, Родригес – 14-м.

11-й этап. Верин – Эстасьон де Эски Мансанеда. 171 км.
1. Давид Монкутье (Франция, Cofidis) – 4:38.00.
2. Бенат Инсаусти (Испания, Movistar) – отставание 1.18.
3. Луис Леон Санчес (Испания, Rabobank) – то же отставание
9. Хоаким Родригес – + 3.01
19. Даниэль Морено Фернандес (оба – Испания, «Катюша») – + 3.08
35. Денис Меньшов (Россия, Geox-TMC) – + 3.35

Генеральная классификация после 11-и этапов.
1. Брэдли Уиггинс – 42:50.41.
2. Кристофер Фрум (оба – Великобритания, Sky) – + 0.07.
3. Винченцо Нибали (Италия, Liquigas-Cannondale) – + 0.11
13. Денис Меньшов (Россия, Geox-TMC) – + 2.42.
14. Хоаким Родригес – + 2.56 1
19. Даниэль Морено Фернандес (оба – Испания, «Катюша») – + 3.39

Президент «Катюши» Андрей Чмиль подвел промежуточные итоги многодневки «Вуэльта Испания»: «Лидер «Катюши» Хоаким Родригес справился с задачей, которая стояла перед ним. Потому что индивидуальная гонка — это одно из немногих слабых мест, которые есть у этого спортсмена. Родригес — гонщик комплексный. Он отлично едет в гору, здорово финиширует, имеет чувство тактического ведения гонки. Но так не бывает, чтобы в одном человеке сочеталось абсолютно все. Позади половина многодневки, время в запасе есть, так что всё нормально.
Сейчас мы изменим тактику. Начнем отправлять наших гонщиков в отрывы, с тем чтобы они создали для лидера дистанционный задел в финальной части гонки. В прошлом году на «Вуэльте» Родригес ехал индивидуальную гонку в красной майке лидера. Это было незадолго до окончания многодневки. Тогда на «разделке» он проиграл шесть минут, и мы остались без подиума. Сейчас же, как бы там ни было, процесс улучшения идёт. Родригес проиграл прямым соперникам чуть больше трёх минут, а если принимать во внимание дальнейший график и маршрут гонки, то наш гонщик имеет преимущество».

Источник: cyclingnews.com, «Московские новости»

Просмотров: всего 51, сегодня 1 Все новости