+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

10-й этап Giro d'Italia

17 мая 2011

После 9 этапов и дня отдыха 17 мая веломногодневка Giro d'Italia продолжит свой путь. Розовую майку лидера генерального зачета повезет Альберто Контадор (Saxo Bank, Specialized).
     15 мая  Альберто Контадор из Saxo Bank победил на девятом этапе протяженностью 159 км с финишем на Этне.  3 секунды ему уступил венесуэлец Хосе Рухано (Androni Giocattoli), 50 – ставший третьим итальянец Стефано Гарцелли (Acqua & Sapone). Первый из россиян Денис Меньшов финишировал 23-м с отставанием от победителя в 2 минуты 16 секунд. В общем зачете гонки Контадор вышел в лидеры, опережая ближайшего преследователя белоруса Константина Сивцова на 59 секунд. Меньшов опустился на 20-е место, Хоакин Родригес из «Катюши» – на 22-е.
     17 мая 10-й этап. 156 км. Термоли – Терамо. Прямая трансляция на телеканале Евроспорт начнется в 16.30 (время Мск).