Интернет-магазин:

+7 (343) 311-22-03 (доб. 125,112,105)

E-mail: shop@manaraga.ru

Оптовый отдел:

+7 (343) 311-22-03 (доб. 131,133)

E-mail: sale@manaraga.ru

«10-й Кубок Петровича»

14 октября 2012

12-14 октября 2012 года в Тюмени на «Пруду Лесном» (спринт) и Тюменском районе д. Мулаши (классическая и средняя) пройдут соревнования по спортивному ориентированию бегом «10-й Кубок Петровича».

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении соревнований по спортивному ориентированию бегом

«10-й Кубок  Петровича»

  1. Цели и задачи

 Соревнования проводятся согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий с целью:

  • развития спортивного ориентирования;
  • укрепления дружеских связей спортсменов в регионе;
  • распространения передового опыта;
  • повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов.

 

  1. Квалификация соревнований:

      -     Областные соревнования

     -     Соревнования личные

  3.    Время и место проведения, организаторы

Соревнования проводятся 12-14 октября 2012 года на «Пруду Лесном» (спринт) и Тюменском районе д. Мулаши (классическая и средняя). Центр соревнований: зона отдыха «Пруд Лесной».

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области, Федерацией ориентирования Тюменской области и Клубом спортивного ориентирования «Ермак».

Главный судья:

 Фатеев Михаил Петрович, СВК, г.Тюмень тел: +790887400796, fateev@delver.ru

Главный секретарь:

 Фатеева Ольга Михайловна, С1К, г.Тюмень тел: +7-904-492-07-69,

Зам. главного судьи по хронометражу:

Кобелев Сергей Леонидович, С1К, г.Тюмень тел:+79058226708   e-mail: lorez@mail.ru

Зам. главного судьи по СТО:

Глухарев Василий Геннадиевич, С1К, г. Тюмень

Судья инспектор:

Кобелев Леонид Геннадьевич, СВК, г. Тюмень

  1. Участники соревнований

 Соревнования личные и проводятся по 20 возрастным группам:

МЖ-12                (2000 г.р.. и младше)

МЖ-14                (1998-1999 г.р.)

МЖ-16                (1996-1997 г.р.)

МЖ-20                 (1992-1995 г.р.)

МЖ-21                 без ограничений возраста, но не выше 2 разряда

МЖ-Э                 без ограничения возраста (не моложе 1994 года)

МЖ-40                (1963-1972 г.р.)

МЖ-50                (1953-1962 г.р.)

МЖ-60                (1943 - 1952 г.р.)

МЖ-70                (1942г.р. и старше)

     Ответственность за жизнь, здоровье  и уровень подготовки спортсменов, в том числе несовершеннолетних участвующих в соревнованиях несут тренеры и  представители команд.

 Программа соревнований

 12 октября – заезд участников,  с 9-00 до 13-00 работа секретариата  в районе                                                                  соревнований Зона отдыха «Пруд Лесной»

                       14-00 старт первого дня соревнований (спринт 15-20 мин. в заданном

                       направлении).

                      16-00 награждение  первого дня соревнований

13 октября – с 10-00 до 10-30 работа секретариата  в Тюменском районе (д. Мулаши)

                      11-00 старт второго дня соревнований (классическая дистанция 70/50                       мин. в заданном направлении)

                      19-00 банкет на «Пруду Лесном»

14 октября – 11-00 старт третьего дня соревнований (средняя дистанция 35-40

                       мин. в заданном направлении)

                       14-00 Награждение победителей и призеров  соревнований.

                        Общее фото и отъезд участников соревнований          

6.    Определение результатов и награждение

 

Победители и призеры в каждой возрастной группе определяются по сумме мест занятых участниками на двух дистанциях (2-3 день) и награждаются медалями, дипломами;  победители -  переходящим кубком в каждой возрастной группе (кроме МЖ-12).

В случае равенства очков предпочтение отдается результату последнего дня.

Награждение первого дня (спринт) будет проходить в месте проведения соревнований после финиша всех участников.

 7.    Финансирование

Стартовый взнос отсутствует

Расходы по командированию участников (проезд, питание, проживание) несут командирующие организации или сами участники.  Для размещения иногородних спортсменов предлагается:

Зона отдыха «Пруд Лесной» проживание в кемпинге 2-х и 4-х местных номерах 850 руб/день с 3-х разовым питанием (возможна установка дополнительного места - 500 руб/день). Заказ мест по тел: 8(3452)69-69-06.

Размещение на лыжной базе на полу (иметь свои коврики и спальные мешки), около 30 мест (100 руб/день). Питание предлагается в ресторане, стоимость 3-х разового питания 300 руб. Звонить по телефону 8(3452)900-106 Станислав.

Имеется два комфортабельных домика на 10 человек каждый  стоимость проживания 12 000 руб/сутки за домик. Обращаться по тел: 8(3452)97-04-94 Кокшаров Александр.

 Также предлагается размещение в патриотическом клубе «Аванпост» в 1,5 км. от зоны отдыха «Пруд Лесной», размещение в хороших условиях, кол-во мест 40, стоимость 350 руб/чел за ночь без питания. Обращаться к Уразбах Наталье Алексеевне тел: 8(3452)22-06-49,8-919-921-24-16.

Расходы по организации и проведению соревнований (оплата судейской коллегии, изготовление карт, награждение победителей и призеров)  несут спонсоры. Соревнования проводятся с использованием электронной отметки SportIdent. Аренда чипов 30 руб. с человека за все дни соревнований.

 8.    Заявки

 Предварительные заявки на участие в соревнованиях  до 9 октября  24.00 по электронной почте lorez@mail.ru или по телефону 8-905-822-67-08.  На проживание указано выше, по проживанию участники договариваются самостоятельно.

При прохождении командной комиссии спортсменам моложе 18 лет предоставить заявку с мед. допуском.

 9.  Информация  на сайте www.orienteer.ru

 Соревнования состоятся в любую погоду

Данное положение является вызовом на соревнования

Подать заявку >>>


Просмотров: всего 52, сегодня 1 Все события 14 октября